Европейские «зелёные»: давайте завершим всё в первом туре

Европейские «зелёные», которые представляют коалицию из 36 партий, выступающих за защиту окружающей среды, в Европе, сурово осудили нападки на Зелёную левую партию (ЗЛП), заявив следующее: «Давайте завершим всё в первом туре!»

Европейская зелёная партия (Европейские Зелёные), созданная в Риме в 2004 году и представляющая из себя коалицию из 36 партий из 32 европейских стран, выступила против нападок на Зелёную левую партию в канун всеобщих выборов в Турции, назначенных на 14-ое мая.

Европейские зелёные опубликовали в своём аккаунте в Твиттере сообщение, посвящённое нападению на ЗЛП в Мерсине: «Мы сурово осуждаем недавние нападки на турецкую оппозицию. Мы выражаем солидарность с @YesillerSol, которая продолжает подвергаться систематическим репрессиям по мере приближения дня выборов».

Европейские «зеленые» призвали избирателей Турции идти на участки, заявив следующее: «Давайте завершим всё в первом туре!»

Лагодинский также осудил нападки

Сергей Лагодинский, представитель партии Зелёные – Европейский свободный альянс, являющийся членом Европарламента, также осудил нападки на турецкую оппозицию.

Лагодинский заявил по этому поводу следующее: «Жестокие события, случившиеся в воскресенье, в том числе нападение на фургончик ЗЛП в Мерсине и нападение в Эрзируме на Акрама Имамоглу, кандидата на пост вице-президента от Национального альянса, это прямая атака на демократию».

Пожелав всем пострадавшим скорейшего выздоровления, Лагодинский прокомментировал «угрозу в отношении демократического права на голос»: «Предстоящие выборы в Турции имеют огромное значение не только для страны, но и для всего региона и ЕС, честные и справедливые выборы будут являться признаком того, что с демократией в стране всё в порядке».

Лагодинский подытожил: «Я призываю все властные структуры предпринять всё возможное, чтобы выборы прошли в безопасности и были справедливыми для всех политических партий».