Европейская делегация заявила о необходимости оказания всевозможной поддержки беженцам из Африна

Во время встречи с членами Общественной ассоциации «Африн» Партия зеленых Германии подчеркнула необходимость оказания всевозможной поддержки беженцам из Африна, проживающим в лагерях Шахбы.

Делегация в составе представителя Партии зеленых Германии в Европарламенте Катрин Лангензиен и ее заместителя Ферди Нандура вчера посетила штаб-квартиру Общественной ассоциации «Африн» в городе Камышло. Делегация встретилась с сопредседателями Ассоциации Хевин Мустафа и Ибрагимом Хафтаром.

Два сопредседателя рассказали о страданиях жителей Африна, проживающих в лагерях Шахбы, и подчеркнули, что им должна быть оказана всяческая поддержка. Они заявили, что главное требование людей – вернуться в свой регион и положить конец турецкой оккупации. Они попросили делегацию передать голос жителей Африна и их требования Европейскому парламенту и правозащитным организациям Европы.

Директора ассоциации также рассказали о демократической модели проекта, обеспечивающей безопасность и стабильность на севере и востоке Сирии. Катрин Лангензиен, член Европарламента, заявила, что ей известно о страданиях жителей Африна. Она пообещала донести их голос до Партии зеленых, а также Европейского парламента.

В завершение встречи Социальная ассоциация Африн поднесла подарок с изображением оливкового дерева, являющегося символом Африна, делегации Европарламента от Партии зеленых.

Делегация Европейского парламента, состоящая из Катрин Лангензиен и ее заместителя Ферди Нандура, встретилась с Комитетом по делам внутренне перемещенных лиц из Сарекание во дворце для гостей в Амуда, а затем посетила Общественную ассоциацию «Африн».