Еще трое заключенных присоединились к бессрочной голодовке против изоляции в Конье

Еще трое заключенных присоединились к бессрочной и непрерывной голодовке против тяжелых условий изоляции в тюрьме строгого режима Эрегли.

4 октября десятки политических заключенных в тюрьме строгого режима Конья-Эрегли начали 10-дневную бессрочную поочередную голодовку.

Голодовка продолжается бессрочно и бесповоротно с 16 ноября.

Заключенные Ибрагим Сютджю, Мехмет Ишикташ и Дилхас Кылычоглу объявили о присоединении к голодовке в телефонном разговоре со своими семьями.

Мехмет Ишикташ сказал своей семье: «Нарушения прав и жесткая изоляция здесь становятся все более и более серьезными, и наша бессрочная и непрерывная голодовка растет. Сегодня я и два других наших друга, Дилхас Кылычоглу и Ибрагим Сютджю, присоединились к голодовке. Тюрьма никак не реагирует на наши требования. Нас по-прежнему держат в одиночных камерах. Есть больные и тяжелобольные, у нас есть друзья без оружия, и в одиночных камерах они не могут удовлетворить даже свои основные потребности. Время вентиляции слишком короткое. Мы не можем дышать. Еда настолько плохая, что ее невозможно есть. Мы даже не можем использовать собственные деньги. Когда мы покупаем еду в столовой, у нас есть ограничение на то, что мы можем купить. Эти блюда принадлежат охранникам; они говорят, что вы не можете покупать их».

О притеснениях, которым они подвергались, Исикташ сказал следующее: «Охранники говорят нам, что если мы морим себя голодом, то это наша проблема, и им все равно. Они пытаются полностью изолировать нас от жизни и сломить нашу волю».