Еще четверо мирных жителей похищены в оккупированном Турцией Африне

Турецкие силы и союзные им наемники продолжают совершать преступления на захваченных ими территориях на северо-востоке Сирии в нарушение международного права.

Турецкие силы похитили четырех человек из деревни Джалама в районе Жиндирес Африна. Похищенные были идентифицированы как Джихад Берекат (35 лет), Шебат Михемд Хебеш (30 лет), Али Мустафа Хебеш и Мухаммед Субхи Хемо.

Согласно сообщениям с мест, оккупационные силы запросили выкуп в размере 6000 турецких лир за освобождение похищенных гражданских лиц, из которых Мухаммед Субхи Хемо был доставлен в центр безопасности в центре города Африн, а о судьбе других ничего не известно.

Турецкое государство установило режим террора в оккупированных им регионах на северо-востоке Сирии, особенно в Африне, который находится под турецкой оккупацией с марта 2018 года. В Африне, который превратился в арену систематических военных преступлений – похищений людей, казни, пытки, грабежи и насильственное перемещение стали повседневными делами.

С начала операции по вторжению в Африн 20 января 2018 г. и до завершения 2020 г. оккупанты убили не менее 637 мирных жителей и похитили 7800 человек.

Согласно балансовому отчету неправительственных организаций «Африн» о преступлениях, совершенных турецким государством и его наемниками против женщин в Африне, с 18 марта 2018 года там было убито 84 женщины. Шесть из этих женщин покончили с собой, потому что не могли справиться с тем, через что они прошли. В разные дни наемниками было похищено более тысячи женщин. Судьба многих до сих пор неизвестна. Были совершены преступления сексуального характера в отношении 71 женщины.