Еще 32 боевика арестованы в ходе операции «Месть за героев Ракки»

СДС объявили, что они усилили свои поисковые операции против ИГИЛ в рамках операции «Месть за героев Ракки». 32 боевика были арестованы в регионах Кераме, Сирин и Менсура.

Пресс-центр Сил демократической Сирии (СДС) сообщил, что вчера в рамках операции  «Месть за героев Ракки» были арестованы 32 боевика:

«В рамках кампании «Месть за героев Ракки», инициированной Силами внутренней безопасности и СДС и поддерживаемой с воздуха Международной коалицией, совместные силы усилили свои поисковые и рейдовые операции против боевиков ИГИЛ* в Кераме, Сирине и Менсуре. С сегодняшнего утра наши силы активизировали свои операции в Ракке.

В ходе вчерашних обысков бойцы задержали 32 боевиков и подозреваемых во всех трех регионах, а также изъяли большое количество оружия, боеприпасов и документов.

Среди арестованных в Ракке 2 члена террористической организации, которые совершили теракт в штаб-квартире Сил внутренней безопасности в районе Дирие и прятали членов, участвовавших в теракте.

Силы операции также следили за деятельностью террористической ячейки в районе города Менсура. Попытка ячейки, пытавшейся отойти от зоны обыска и переместиться, оказалась безрезультатной.

Сегодня утром объединенные силы начали поисковую операцию в Ракке. В связи с этим большая часть района Дирие очищена, и операции продолжаются.

Также поисковые работы продолжаются в деревнях Абу Кибе и Хемам на востоке Ракки.

* - террористическая организация, запрещенная в России