Эрдал Кобани: мы защитим нашу землю любой ценой

Представитель Военного совета Гре Спи Эрдал Кобани заявил: «Мы будем защищать эту землю ценой наших жизней. Пока мы живы, Турция не сможет оккупировать этот регион».

Вот уже две недели Турция совершает атаки на автономные районы северо-восточной Сирии. Оккупанты применяют авиацию, ракеты, беспилотники и гаубицы, а также спорадически используют наемников. Представитель Военного совета Гре Спи Эрдал Кобани предостерегает от наземных атак Турции. В интервью ANF он подчеркнул, что Турция хочет оккупировать регион и заселить его своими наемниками. С начала эскалации 19 ноября атакам подвергались преимущественно населенные пункты от Шехбы на западе до Дерика на востоке. Погибли в основном мирные жители и многие солдаты сирийского режима, в том числе командиры. Тем не менее власти Дамаска и Россия молчат об этом.

«ПЛАНЫ ТУРЦИИ НЕ СРАБОТАЛИ»

Кобани сказал, что массированные авиаудары имеют целью посеять панику и вынудить людей бежать из региона. Кроме того, он добавил: «Конечно, этот расчет не сработал. Захватчики столкнулись с народным сопротивлением.  Люди не покидают свои родные места, несмотря на атаки. Обстреливались не только приграничные районы. Под ударом оказывались дома, инфраструктура, школы и больницы. По мере интенсификации атак, наш народ усиливал свое сопротивление и все больше держался за свою землю».

«ПОКА МЫ ЖИВЫ, ЭТОТ РЕГИОН НЕ ОККУПИРУЮТ»

Кобани подчеркнул: «Как представители Сил демократической Сирии (СДС), мы дети этого народа. Мы будем защищать эту землю, даже если это будет стоить нам жизней. Пока мы живы, Турция не оккупирует этот регион. Дети этой страны полны решимости бороться. Мы готовы к любой атаке».

«ПОПЫТКИ ВТОРЖЕНИЯ ПРОДОЛЖАТСЯ»

Кобани видит за этими атаками внутриполитическую мотивацию турецкого режима и считает, что это связано с предстоящими выборами: «Турция делает все, чтобы при каждой возможности совершать атаки против народа северо-восточной Сирии. Все усилия государства направлены на это. Что бы ни случилось, мы никогда не позволим оккупировать эту землю и разрушить надежды людей. Это наше обещание народу».