Эмине Шеньяшар подвергалась насилию в течение 325 дней

Семья Шеньяшар, которая проводит пикет за правосудие в Урфе, отметила, что Эмине подвергалась насилию на глазах у всей страны в течение 325 дней.

Эмине Шеньяшар, потерявшая мужа и двух сыновей в результате вооруженного нападения, совершенного телохранителями и родственниками депутата от ПСР Ибрагима Халила Йылдыза в районе Суруч города Урфа 14 июня 2018 года, и ее сын, который был ранен в том же нападении, продолжают пикет за справедливость перед зданием суда Урфы 325-й день. В то время как мать Шеньяшар не смогла прийти сегодня на пикет из-за проблем со здоровьем и продолжила пикет у себя дома, Ферит Шеньяшар присоединился к пикету перед зданием суда Урфы.

Семья поделилась сообщением на своей странице в социальных сетях, отметив аккаунты женских советов, Движения свободных женщин (ДСЖ), Женского отделения Народной республиканской партии (НРП). Сообщение гласит: «Существует много разновидностей насилия, и одна из них – несправедливость. Женщина из Урфы (Эмине Шеньяшар) противостоит насилию на глазах у всей страны. Насилие над женщинами – это насилие над человечеством. Срочно остановите его».