Джефф Майли: турецкую войну против курдов замалчивают

Доктор Джефф Майли заявил, что «заговор молчания прикрывает войну Турции против курдов».

Арам Кансой взял интервью у доктора Томаса Джеффри Майли, который является преподавателем политической социологии в Кембриджском университете, соредактором работы «Твоя и моя свобода: Абдулла Оджалан и курдский вопрос в Турции Эрдогана» (Монреаль, Blackrose Books, 2018), членом руководящего совета Комиссии ЕС, занимающейся Турцией, а также активистом движения «Мир в Курдистане».

В интервью поднимались такие темы, как сотрудничество ДПК в иракском Курдистане с Турцией в их войне против Курдского освободительного движения, политика Эрдогана в войне с курдским населением ради удержания власти, то, как он использует нынешнюю нестабильную ситуацию в мире, чтобы увеличить интенсивность своих действий. Помимо всего этого, обсудили также и молчание Запада по поводу турецких военных преступлений, включая использование Турцией химического оружия, которое происходит в контексте полного беззакония со стороны НАТО в глобальных масштабах, а также сложившуюся ситуацию в контексте набирающей обороты мировой войны.

Интервью было подготовлен при поддержке движений «Свободу Оджалану» и «Мир в Курдистане» при сотрудничестве с «Medya Haber TV» и «Sterk TV».

Мир в Курдистане - https://www.peaceinkurdistancampaign.com

Medya Haber TV –  https://www.medyahaber.info/