Дэвид Браунштейн встретился с представителями Автономной администрации

Вчера заместитель специального посланника США по Сирии Дэвид Браунштейн обсудил с представителями Автономной администрации северно-восточной Сирии несколько вопросов, вызывающих озабоченность в регионе.

Вчера заместитель специального посланника США по Сирии Дэвид Браунштейн встретился с делегацией Автономной администрации северно-восточной Сирии во главе с сопредседателями Исполнительного совета Автономной администрации северно-восточной Сирии Абдел Хамидом аль-Махбашем и Бериван Халед. Встреча состоялась в городе Хасака.

Обе стороны обсудили несколько стратегических вопросов, вызывающих озабоченность в регионе, в том числе будущие планы Автономной администрации и способы налаживания самообеспеченности сельхозкультур с приближающимся сезоном сбора урожая. Также в ходе встречи обсуждалась продолжающаяся поддержка Автономной администрации со стороны США в сфере обслуживания, экономики и безопасности.

Обе стороны также подробно обсудили негативные последствия пандемии коронавируса на северо-востоке Сирии и способы предотвращения его распространения.