Делегаты ДПН завершили встречи в рамках визита в Берлин

Делегация Демократической партии народов (ДПН) провела ряд встреч на высоком уровне с политическими партиями Германии в Берлине.

Глава партийного собрания Махмут Тогрул, заместитель председателя группы Хакки Сарухан Олуч, депутат ДПН Перо Дюндар и руководители представительства партии в Германии провели дипломатические встречи с представителями политических партий и политических фондов в Берлине, Германии. Делегаты встретилась с партнерами федерального правительства – СДПГ, СвДП, Союзом 90 / Зелёными, оппозиционной Левой партией и фондом Конрада Аденауэра, имеющим тесные связи с ХДС.

Делегаты встретились с такими лицами, как:

Нильс Шмидт, представитель СДПГ по международным отношениям, Ульрих Лехте, представитель СвДП по международным делам, сопредседатель партии «Зеленых» Рикарда Ланг и федеральный вице-президент Пега Эдаласьон, член партии «Зеленых» и руководитель группы дружбы Турция-Германия Макс Лакс, представитель Левой партии по международным отношениям Грегор Гизи, представитель фракции Левой партии Дитмар Бартш и члены парламента, Марк Бертольд, руководитель отдела Европейского Союза и Северной Америки фонда Генриха Бёлля, Имме Шольц, член правления фонда Генриха Бёлля, Кристина Бааде, представитель фонда Конрада Аденауэра по Ближнему Востоку и Северной Африке.

Наступление Турции на Южный Курдистан – вторжение

Представители Германии и принявшие участие во встречах политики выразили солидарность с ДПН в связи с делом о ликвидации партии, «делом Кобани» и турецкими нападениями в Рожаве и Южном Курдистане.

На встречах также обсуждались вопросы предвыборных альянсов в Турции.

Источники, побеседовавшие с ANF, сообщили, что представители правящих партнеров СДПГ, СвДП и «Зеленых» считают нападение правительства ПСР/ПНД на Южный Курдистан «захватнической атакой».