Делегация ДПН встретилась с Партией европейских социалистов в Брюсселе

Делегация ДПН под председательством Митхата Санкара, сопредседателя ДПН, встретилась в Брюсселе с заместителями генерального секретаря Партии европейских социалистов Джакомо Филибеком и Йоннеком Полетом.

Заместители генерального секретаря Партии европейских социалистов Джакомо Филибек и Йоннек Полет встретились в Брюсселе с делегацией ДПН (Демократическая партия народов) под председательством профессора Митхата Санкара, сопредседателя ДПН, ассоциированного члена PES.

Делегация ДПН  под председательством Митхата Санкара, сопредседателя ДПН, встретилась в Брюсселе с заместителями генерального секретаря Партии европейских социалистов Джакомо Филибеком и Йоннеком Полетом.

После их обсуждения ПЕС выразила свою поддержку и солидарность с ДПН, поскольку она борется за защиту своей легитимности существования в качестве демократической политической организации, верховенства закона и прав человека в Турции. ПЕС «настоятельно призывает демократические силы в Турции, особенно наши братские партии ДПН и НРП, сохранять твердость и продолжать свою борьбу».

ПЕС заявила: «Турция, как член Совета Европы и как кандидат на членство в ЕС, должна гарантировать своим гражданам свободные и честные выборы с соблюдением международных стандартов. С этой целью все демократические политические организации и кандидаты со всего политического ландшафта должны иметь возможность свободно работать и проводить кампании, а пресса должна иметь возможность в полной мере выполнять свою работу по объективному освещению происходящего».