Делегация Автономной администрации встретилась с членами парламента Австрии

Делегация представителей Автономной администрации обсудила с членами парламента Австрии ситуацию с ИГИЛовскими* наёмниками и продолжающуюся турецкую агрессию.

Делегация, состоящая из представителей Автономной администрации Северо-восточной Сирии, встретилась с членами австрийского парламента, чтобы обсудить ситуацию с джихадистами и продолжающиеся турецкие атаки.

Бедран Чия Курд, сопредседатель Комитета Автономной администрации по международным отношениям, а также Абдулкарим Омар, представитель Автономной администрации в Европе, встретились с членом парламента Австрии Харальдом Трочем, членом местного парламента Джабиром Хаджо и представителями Социал-демократической партии в австрийском парламенте.

Оценив общее положение дел в Сирии и Северо-восточной Сирии, делегации обменялись взглядами на политическую, экономическую и гуманитарную ситуации в регионе. Помимо этого, одной из тем обсуждения стала ситуация с находящимися в лагерях и тюрьмах Рожавы боевиками ИГИЛ*.

Представители делегации попросили Австрию на официальном уровне выступить против угроз Турции и турецкой агрессии в отношении Северо-восточной Сирии.

Отметив, что кризис в Сирии должен быть разрешён в рамках резолюции ООН 2254, делегация из Рожавы заявила, что представители всех сирийских народов и групп населения должны быть учтены в рамках поиска решения.

Австрийские члены парламента поблагодарили делегация за те жертвы, которые принёс курдский народ в борьбе с терроризмом, и подчеркнули, что они продолжат внимательно следить за событиями в регионе.

*- террористическая организация, запрещённая на территории РФ