Сирия

Дамаск вновь оказался под ударом израильских ВВС

Ракетную атаку израильских ВВС на сирийские наземные объекты, расположенные к югу от Дамаска, отразили средства противовоздушной обороны (ПВО) арабской республики.

По данным агентства SANA, взрывы слышались над сирийской столицей. Сирийская армия заявила, что сбила большую часть ракет, выпущенных Израилем.

«Атака на объекты к югу от Дамаска и в центральной части Сирии началась в 23.36. Сирийские зенитчики открыли огонь по воздушным целям и сумели поразить несколько ракет», — сообщил собеседник агентства.

По его данным, нанесен только материальный урон. Какие именно цели попали под обстрел – не уточняется.

Представители Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) традиционно отказались от комментариев. «Мы не комментируем сообщения в иностранных СМИ», – заявили они.

Напомним, последний раз Израиль атаковал цели на территории Сирии 5 мая. Удар пришелся по военным объектам в районе Джеблы к юго-западу от провинциального центра Латакия, а также по лагерям проиранских шиитских формирований в аль-Хаффе к востоку от Латакии и в городе Масъяф на западе провинции Хама. Тогда погиб один человек, и около двадцати, в том числе ребенок и его мать, получили ранения.