ДПР: мы не отступим перед лицом атак

ДПР резко осудила расистские нападения на курдов в Турции.

Демократическая партия регионов (ДПР) опубликовала заявление, касающееся участившихся в последние дни расистских нападений на курдов в Турции.

Партия утверждает, что эти нападения произошли из-за дискриминационных и агрессивных формулировок, используемых фашистским режимом ПСР-ПНД (Партии справедливости и развития – Партии националистического движения): «Те, кто не может подавить борьбу курдского народа в социальном и политическом плане, полагаются на продуцирование ненависти, попытки линчевания и расизм. Враждебная риторика и действия, поляризующие и маргинализирующие дискурсы в обществе, составляют основу недавних расистских нападений. Фашистско-военизированные формирования, которые пользуются безнаказанностью, нападают на курдов в Афьоне, Анкаре, Конья и многих других местах.

Если эти нападения не будут предотвращены, они распространятся на всё население Турции, ставя под угрозу свободу мысли, основные права и свободы граждан, равенство и справедливость. Мы решительно осуждаем эти нападения на представителей курдского народа почти во всех частях Турции.

Курды могут дать решительный ответ, объединив свои политические и социальные силы и обеспечив национальное единство демократическими средствами и методами. Как представители курдского народа и политики, мы не отступим перед лицом этих нападений и будем продолжать выполнять свой долг перед нашим народом».