ДПН приветствуют Всемирный день Кобани

ДПН выступила с заявлением по случаю 1 ноября, Всемирного дня Кобани.

Демократическая партия народов (ДПН) выступила с заявлением по случаю 1 ноября, Всемирного дня Кобани.

В заявлении говорится: «Век, в котором мы живем, является свидетелем авторитарных и агрессивных моделей правления, варварских посягательств на человеческие ценности. С другой стороны, он также свидетель эпического сопротивления и новых моделей жизни, которые предвещают освобождение человечества.

Эти земли являются домом для всех этих непрерывных и взаимосвязанных разработок. На Ближнем Востоке формируется характер нового века, продолжается борьба между свободой и рабством, демократией и диктатурой».

В заявлении также содержится: «В 21 веке при поддержке международных и региональных держав ИГИЛ*, преследующая народы, совершила величайшие жестокость и преступления против человечества, которые когда-либо видела история. Надежды людей на жизнь и мечты о свободе были, казалось, уничтожены. Однако эпическое сопротивление и победа над ИГИЛ в Кобани 8 лет назад доказали, что народы никогда не откажутся от своей свободы и никогда не примут рабство». Великое сопротивление, которое в Кобани велось в течение 133 дней против ИГИЛ, вошло в историю как женское сопротивление, поднявшееся во имя человеческих ценностей, говорится в заявлении. «Сегодня «Женщина, Жизнь, Свобода» – лозунг, созданный Курдским народом, и женщины с огромными усилиями и борьбой резонируют как лозунг свободы не только на Ближнем Востоке, но и во всем мире».

В заявлении подчеркивается: «Несмотря на то, что прошло 8 лет, сегодня в Африне бродят террористы, связанные с ИГИЛ, которых кормят региональные силы. Угрозы в отношении жителей Кобани и северо-восточной Сирии продолжаются. ИГИЛ направлена против народов и женщин, которые хотят свободы. Дело о заговоре в Кобани преследует не только нашу партию, но и все сегменты, которые хотят свободы».

В заявлении говорится: «Мы отмечаем Всемирный день Кобани в его 8-ю годовщину. Мы приветствуем факел сопротивления, который пронзает тьму ИГИЛ и освещает будущее, а также дух интернациональной солидарности народов мира».

*- террористическая организация, запрещенная в России