ДПН: «Мы готовы!»

После подтверждения, что выборы состоятся 14 мая, ДПН заявила, что готова к ним. Представители партии написали, что «те, кто разрушает страну и усугубляет несправедливость, должны приготовиться к самому большому поражению в истории».

Демократическая партия народов (ДПН) заявила, что готова к выборам. Используя тег #BizHazırız (Мы готовы), партия таким образом отреагировала через социальные сети на президентский указ, подписанный президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом, который утвердил 14 мая в качестве даты выборов.

ДПН написала : «Мы готовы к выборам, которые состоятся 14 мая. Те, кто разрушает страну и усугубляет несправедливость, должны быть готовы к самому большому поражению в истории! #BizHazırız, мы изменим этот режим, который разрушил страну. Никто не может предотвратить перемены. Время пришло. Удачи всем нам ради светлого будущего, которое мы создадим вместе.

Дата выборов назначена. Мы готовы построить новую жизнь, чтобы восторжествовали демократия, мир, труд и свобода. Настало время перемен».