ДПК крадет американское оборудование, отправленное в Рожаву

«США обвиняют силы, связанные с Вейси Барзани, сыном Масуда Барзани, в краже военного оборудования, доставленного в Рожаву. Силы ДПК делают это по требованию турецких оккупантов».

По сообщению новостного портала RojNews, военное оборудование, отправленное США в Рожаву, было украдено Демократической партией Курдистана (ДПК), правящей партией Курдистанского региона Ирака. Сообщается, что в отношениях  между американским военным командованием и представителями ДПК в Харире из-за этого вопроса возник серьезный кризис.

Политик Дильшад Маджид опубликовал заявление по этому поводу на своей странице в Facebook. Он сообщил, что США обвиняют силы, связанные с сыном Масуда Барзани, в краже военного оборудования, доставленного в Рожаву.

«США обвиняют силы, связанные с сыном Масуда Барзани Вейси Барзани, в краже военного оборудования, доставленного в Рожаву. Силы ДПК делают это по требованию турецких оккупантов. В течение последних двух недель американские командиры в Харире строго предупреждали ДПК не трогать оборудование. Большая часть военной техники, которую должны были доставить в Рожаву, оказалась утрачена. Американское командование потребовало у ДПК немедленно вернуть украденное оборудование», — сказал Маджид.

Маджид добавил, что семья Барзани попросила о встрече с американскими командирами по поводу этой проблемы, но встреча до сих пор не состоялась.