Европа

ДФА осуждает расистское нападение на курдов в Бельгии

В заявлении ДФА говорится, что расистское нападение на курдов в Бельгии аналогично нападениям в Мараше, Мадимаке, Африне и многих других местах.

Демократическая федерация алевитов (ДФА) осудила организованное расистское нападение на курдов в Бельгии и призвала всю алевитскую общину и демократически настроенных людей, а также соответствующие институты, организации и государства занять позицию против подобных нападений, организованных турецкими оккупантами.

ДФА  заявила: «В прошлое воскресенье группа фашистов в Хойзен-Зольдере напала на дом семьи из Рожавы, которая возвращалась с празднования Науроза. Фашистская толпа попыталась сжечь дом курдской семьи и повредила припаркованные перед ним автомобили. В результате нападения пострадали 6 курдов. Бельгийская полиция спасла наших раненых и доставила их в больницу».

Европейские государства, оказывающие поддержку в войне против курдов, прокладывают путь для нападений

Заявление продолжилось: «Европейские государства также несут ответственность за это нападение, поскольку они оказывают всевозможную поддержку подготовке турецкого государства к войне против курдов и тем самым помогают подготовить почву для подобных нападений».

Демократическая федерация алевитов решительно протестует в отношении этого фашистского нападения, организованного турецкими оккупантами. Мы уверены, что вся алевитская община согласна с нами. Мы призываем как всю алевитскую общину, так и демократически настроенных людей, а также соответствующие институты, организации и государства занять позицию против подобных нападений».