ДДО: Турция и международные силы несут ответственность за атаки ИГИЛ

ДДО заявили, что международные силы подготовили почву для атак ИГИЛ, а турецкое оккупационное государство напрямую поддержало атаки.

Движение за демократическое общество (ДДО) сделало письменное заявление по поводу атак, совершенных боевиками ИГИЛ в Хасаке.

В заявлении говорится: «Спящие ячейки террористов ИГИЛ реализовали грязный план атаки, чтобы освободить боевиков, оставшиеся в тюрьме Хиверан (Гвейран) города Хасаке. Боевики ИГИЛ, которые представляют большую опасность для человечества, пытались создать новый хаос. Они вызвали большую панику. Эти атаки, совпавшие с 4-й годовщиной  оккупации Африна, также были направлены на то, чтобы омрачить 8-ю годовщину создания Автономной администрации».

«АТАКА БЫЛА СОВЕРШЕНА ПРИ ПРЯМОЙ ПОДДЕРЖКЕ ОТ ТУРЦИИ»

Подчеркивая, что «судьба и выживание фашистского правительства ПСР, ставшего официальным спонсором терроризма и боевиков, напрямую связаны с судьбой терроризма ИГИЛ и активации спящих боевиков», в заявлении также говорилось:

«Фашистское правительство, которое пытается скрыть свои неудачи внутри страны и за рубежом, продолжает свои атаки на северо-восточную Сирию и Шенгал. Они пытаются игнорировать свои неудачи грязной политикой.

Фашистское турецкое государство, которое приложило все усилия к бесчеловечным нападениям и военным преступлениям на оккупированных землях в Сирии в целом и в Африне, Сарекание и Гре Спи в частности, сейчас переживает кризис разрушения и становится все более агрессивным из-за это.

Оно проводит разведывательные операции в северных и восточных регионах Сирии вместе с MIT и другими разведывательными сетями в регионе. Турецкое оккупационное государство, которое активизировало свои нападения на Шахбу, Тель-Тамир, Айн-Иссу и Кобани, недавно атаковало тюрьму Хиверан в Хасаке вместе с боевиками ИГИЛ. Таким образом, оно нацелено на Автономную администрацию и вызывает суматоху и хаос среди ее жителей.

Цель атак ячеек ИГИЛ, осуществляемых при непосредственной поддержке оккупационным правительством Эрдогана, состоит в том, чтобы победить демократическое самоуправление, основанное на правлении народов, и сломить волю народа. Однако усилиями Сил внутренней безопасности (Асаиш) и Сил демократической Сирии (СДС) это нападение и заговор турецкого государства были подавлены.

«МЫ ПРИЗЫВАЕМ УСИЛИТЬ СОПРОТИВЛЕНИЕ»

ДДО осуждает нападения и массовые убийства, которые творят оккупанты и боевики, воодушевляемые молчанием международного сообщества. Несмотря на неоднократные призывы Автономной администрации создать международные суды для судебного преследования этих террористов или их судебного преследования в их собственных странах, международное сообщество и ООН уклоняются от своих обязанностей.

Мы также призываем все региональные структуры, учреждения, неправительственные организации и все политические силы бороться за защиту наших исторических ценностей и завоеваний и укреплять сопротивление. Наши соболезнования семьям погибших и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим».

* - террористическая организация, запрещена на территории РФ