Члены парламента от ДПН провели сидячую забастовку напротив офиса губернатора в Ване

Член парламента от ДПН Муаззаз Орхан заявил, что он и его соратники продолжат протестовать напротив офиса губернатора до тех пор, пока «запрет на собрания и проведение мероприятий» в Ване не будет отменён.

Член парламента от Демократической партии народов (ДПН) Муаззаз Орхан Ишик и Мурат Сарысач устроили напротив здания офиса губернатора в Ване сидячий протест, после того как полиция днём ранее заблокировала офис провинциального отделения ДПН в Ване.

Давая комментарии информационному агентству «Фират» член парламента от Вана Муаззаз Орхан заявил: «Мы начали сегодня акцию протеста в ответ на блокаду здания, где располагается офис нашей партии, также мы выступаем против запретов на собрания и проведение мероприятий, который действует в Ване вот уже на протяжении 1600 дней. Губернатор Вана должен отменить все подобные запреты. Город, по сути, подвергается экономическому эмбарго. Мы хотим, чтобы жизнь здесь вернулась в нормальное русло. Политические и общественные мероприятия должны возобновиться. Мелкие торговцы не могут достучаться до власть имущих, а различные общественные организации не могут осуществлять свою работу. Мы не хотим мириться с этим. Мы продолжим наши протесты до тех пор, пока все эти запреты не будут сняты».