Члены НОРД: наша позиция будет неизменна до конца

По случаю 5-й годовщины основания Народного объединенного революционного движения (НОРД) участники движения заявили, что их позиция будет неизменна, и они вступают в шестой год борьбы «с волей к победе».

Член исполнительного комитета НОРД (Народного объединенного революционного движения) и представитель КРПТ/Л (Коммунистической рабочей партии Турции/Ленинской) Яшар Гюнер; член Совета ОЖРД (Объединенного женского революционного движения) и МЛКП (Марксистско-ленинской коммунистической партии) Хеви Сарья и член РКП/С (Революционной коммунистической партии/Союз) Экрем Демирджи высказали свои оценки в связи с 5-й годовщиной НОРД.

Гюнер из КРПТ/Л: они будут побеждены

Член Исполнительного комитета НОРД и представитель КРПТ/Л Гюнер заявила: «НОРД родилось в Турции, чтобы удовлетворить жизненно важные потребности революции в Курдистане. Оно было создано для удовлетворения потребности в объединении революционных фронтов и командовании ими из единого центра».

Гюнер указала на кризис в политическом режиме и экономике Турции и заявила, что этот режим обязательно будет побежден.

«НОРД вступает в свой 6-й год борьбы исполненное воли, и собирается привести восстание к победе. Благодаря нашим бойцам, партизанам и объединенным силам мы готовимся к победе. Мы осуществим мечты трудящихся».

Сарья из МЛКП: мы до конца будем стоять на этих позициях

Член МЛКП Хеви Сарья, отмечая годовщину основания НОРД, заявила: «НОРД было вдохновлено Кизилдере (…) Оно исходит из традиции единой борьбы. Это единый революционный фронт для революции в Турции и Курдистане».

«Мы до конца будем стоять на этих позициях. Мы делаем это для того, чтобы держать врага в узде и идти к новым победам», – добавила она.

Сарья отметила, что то, что они делают, является «скромным вкладом», добавив: «То, что мы делаем, является предметом нашей революционной самокритики. Как представители НОРД, вступая в шестой год борьбы, мы рассматриваем то, чего не сделали и не можем сделать, как предмет для революционно-практической самокритики».

В заключение она заявила: «Революция в Турции и Курдистане достигнет абсолютной победы».