Члены ДПН и ДПР посетили участников пикета за справедливость

Пикет за справедливость, начатый семьями заключенных в офисе Ассоциации адвокатов Амеда, продолжается уже 18-й день. Делегация, состоящая из руководителей и членов ДПР и ДПН, посетила сегодня семьи.

Делегация, состоящая из руководителей и членов Демократической партии регионов (ДПР) и Демократической партии народов (ДПН), посетила Пикет за справедливость, проводимый родственниками заключенных, и её члены заявили, что как семьи, так и заключенные подвергаются издевательствам.

Выступая во время визита, сопредседатель муниципалитета Хазро Гулистан Экти, отстраненная со своей должности правительством, заявила, что пикет, инициированный семьями, является глубоко символичным действием. Экти добавила, что изоляция курдского национального лидера Абдуллы Оджалана распространилась на всю страну, и потребовала, чтобы изоляция была снята, а требования семей были удовлетворены.

«Издевательства в отношении заключенных и их семей»

«Мы уже давно следим за матерями. Все наши матери страдают от несправедливости. В турецких тюрьмах уже давно применяются физические пытки. Заключенные и их семьи подвергаются издевательствам. Мы всегда будем поддерживать семьи и заключенных и выступать против пыток. Мы сделаем все, что в наших силах», – отметил сопредседатель муниципалитета Каяпынар Давут Кесен, также отстраненный от своей должности правительством.

Февзие Колакан, родственница заключенного, подчеркнула, что они будут продолжать свою акцию до конца. «Даже если мы умрем, давайте умрем с честью», – сказала Колакан. «Я взываю ко всем матерям. Давайте соберемся вместе и найдем решение для наших детей. Давайте скажем, хватит этой жестокости. Именно здесь мы находим наше решение. Каждый должен присоединиться к пикету. Заключенные больше не должны умирать в тюрьмах», – добавила она.

Писатель Хердем Мерван подчеркнул, что пикет будет продолжаться непрерывно. «Мы можем сидеть здесь годами, но они не должны держать наших больных заключенных в тюрьмах. Мы обращаемся ко всем. Каждый, кто считает себя курдским политиком, должен возвысить свой голос», – сказал писатель.