Чалпан: кандидатура Гюльтан Кышанак – надежда для Анкары

Небахат Чалпан, пресс-секретарь женсовета отделения ПНРД в Анкаре, убеждена, что кандидатура Гюльтан Кышанак вселяет надежду во многие слои общества, и особенно это касается женщин.

Чалпан, пресс-секретарь женсовета отделения Партии народного равенства и демократии (ПНРД) в Анкаре, рассказала ANF о выборах, которые пройдут в воскресенье.

Наша собеседница сказала: «ПНРД начала анализировать свои недоработки после всеобщих выборов 2023 года. Затем партия решила выдвинуть своего кандидата на местных выборах. Это решение вызвало позитивный отклик и было воспринято общественностью с надеждой. Учитывая, что предвыборная кампания в Анкаре превратилась в гонку между двумя националистическими кандидатами, кандидатуры Гюльтан Кышанак и Озтюрка Тюркдогана стали достойной альтернативой благодаря нашей настойчивости и стремлению идти по третьему пути. Как вы знаете, Кышанак ведет свою избирательную кампанию из тюрьмы. Мы, люди, находящиеся за пределами тюрем, пытаемся быть голосом Гюльтан, несмотря на все трудности и ограниченные возможности связи».

Женщины ПНРД начали кампанию «Пурпурный цвет политики», вдохновившись названием книги Кышанак «Пурпурный цвет курдской политики», добавила Чалпан. Она подчеркнула: «Мы делаем свою работу, опираясь на силу, которую дает нам женская солидарность. Мы решаем эти задачи вместе с женщинами из всех слоев общества. Кандидатура Гюльтан была выбрана коллегиально, в рамках демократического и партисипативного подхода к местному самоуправлению. Такие принципы открывают путь для поддержки женщин из всех слоев общества».

Надежда на политику мира

Небахат Чалпан сказала: «Утверждение кандидатуры Гюльтан и её настойчивое стремление создавать связи, которые позволят принести мир в наше общество, вселяют надежду в тех, кто не хочет войны, конфликтов и бедности и намерен вести политику на мирной и демократической основе. Предвыборная работа, которую мы проводим вместе с представительницами нашего общества, вызвала широкий энтузиазм.

Мы проводим ту же работу, что и в преддверии каждых выборов. Мы позаботились о том, чтобы донести необходимую информацию до общества во время встреч с населением, мероприятий в парках, посещая рынки. Мы организовывали эти мероприятия вместе с нашими наблюдателями».