Бывший администратор ДПН в Амеде приговорен к 6 годам и 8 месяцам заключения

Политические репрессии по отношению к ДПН продолжают усиливаться. Бывший администратор ДПН в Амеде был приговорен к 6 годам и 8 месяцам тюремного заключения по двум отдельным обвинениям.

Последнее слушание дела Мехмета Сайита Демира, бывшего администратора отделения Демократической партии народов (ДПН) в Амеде (Диярбакыр), состоялось в 10-м уголовном суде по строгим наказаниям в пятницу.

Демир обвиняется в «сопротивлении» и «нарушении служебных обязанностей», «участии в незаконных митингах», «членстве в террористической организации» и «распространении пропаганды террористической организации».

Демир отсутствовал на заседании, на котором присутствовал его адвокат Бердан Аджун. Коллегия суда повторила свое мнение из предыдущего судебного процесса о заключении Демира в тюрьму за «членство в террористической организации» и оправдании по другим обвинениям.

После защиты адвоката Аджуна суд приговорил Демира к 6 годам и 3 месяцам тюремного заключения по обвинению в «членстве в террористической организации» и к дополнительным 5 месяцам по обвинению в «нарушении закона № 2911». Демир оправдан по другим предъявленным ему обвинениям.