Борьба семьи Шеньяшар продолжается

С 9 марта 2021 года Эмине Шеньяшар и ее сын Фарит выходят на публичные пикеты за справедливость и правосудие, которые они проводят перед зданием суда Урфы. Мать и сын требуют привлечь к ответственности виновных в тройном убийстве их родственников.

14 июня 2018 года телохранители и родственники депутата турецкого парламента от ПСР (правящей Партии справедливости и развития) Ибрагима Халила Йылдыза напали на семью Шеньяшар в их собственном магазине. Инцидент произошел в Суруче во время предвыборной кампании.

В результате столкновения были ранены братья Джелал, Адиль, Мехмет, Фадиль и Фарит Шеньяшар. Родственники и сторонники депутата Йылдыза тяжело ранили Джелала и Адиля и напали на их отца Хаджи Эсвета Шеньяшара, когда мужчина пришел в больницу, чтобы навестить сыновей. Он был зверски убит, его фактически линчевали на глазах супруги Эмине Шеньяшар.

Теперь осиротевшая Эмине Шеньяшар и ее сын Фарит (который также был ранен, но пережил нападение) выходят на пикеты за справедливость к зданию суда Урфы с 9 марта 2021 года, требуя привлечь виновных к ответственности.

Фарит Шеньяшар был избран членом парламента от Зеленой левой партии (ЗЛП) в Урфе по итогам парламентских выборов 14 мая.

Эмине Шеньяшар не смогла принять участие в сегодняшней акции из-за проблем со здоровьем, и её сын продолжил пикет перед зданием суда в одиночку.

В сообщении на странице семьи в Twitter написано: «Наша борьба за правосудие продолжается уже 788-й день кряду.  Долг человека – сменить правительство и правителей, которые не заботятся о справедливости. Давайте не будем молчать, чтобы не стать соучастниками преследований».