Более 10 000 человек в Страсбурге выразили солидарность с иранским народом

В понедельник более 10 000 человек со всей Европы прошли маршем к Европейскому парламенту в Страсбурге в знак протеста в отношении подавления народных волнений правительством Ирана.

Около 12 000 человек со всей Европы в понедельник прошли маршем к Европейскому парламенту в Страсбурге, требуя, чтобы Европейский союз внес иранскую «Революционную гвардию» в список террористических организаций.

Толпа с иранскими флагами направилась к Европейскому парламенту, где только что началось ежемесячное пленарное заседание депутатов Европарламента.

Алиреза Ахонди, член шведского парламента, организовавшая демонстрацию, сказала: «Мы собрались вместе, чтобы голоса иранских женщин и мужчин были услышаны в Европе. Мы просим Европейский парламент оставаться на правильной стороне истории».

Когда президент Европейского парламента Роберта Метсола прибыла к штаб-квартире учреждения, она заверила демонстрантов, что члены Европейского парламента «на их стороне», и добавила: «Мы призовем международное сообщество решительно отреагировать на  террор, развязанный режимом против людей на улицах Ирана».