Турция

Больной заключённый Киртай: скоро вы можете услышать о моей смерти

Больной заключённый Абдулхалим Киртай сказал следующее: «Я нахожусь в камере уже двое суток. Я очень плохо себя чувствую. Они постоянно оказывают на меня давление. Вы можете узнать о моей смерти уже на этой неделе. Будьте готовы к этому».

Во время телефонного разговора со своими родственниками больной заключённый Абдулхалим Киртай сказал следующее: «Я нахожусь в камере уже двое суток. Я очень плохо себя чувствую. Они постоянно оказывают на меня давление. Вы можете узнать о моей смерти уже на этой неделе. Будьте готовы к этому».

73-летний Абдулхалим Киртай, больной заключённый, находящийся в закрытой тюрьме типа Т в Шакране, пообщался со своей семьёй по телефону и объяснил свою ситуацию. Дочь Киртая Хардам Мервани поделилась тем, что он сказал ей, в своём аккаунте в соцсети, выразив озабочённость происходящим.

Мервани заявила: «Мой отец сказал мне, что его держат в камере уже двое суток. Он очень плохо себя чувствует. По его словам, на него оказывается серьёзное давление».

Кирай сказал своей дочери: «Вы можете услышать о моей смерти уже на этой неделе. Будьте готовы».

Киртай отбывает тюремный срок уже на протяжении 27 лет, его отказываются отпускать на свободу, хотя он испытывает множество проблем со здоровьем. Несмотря на то, что его многократно отправляли в больницу, каждый раз после этого он возвращался в тюрьму, не получив полноценного лечения.