Бойцы сил «Джабхат аль-Акрад»: мы разрушили все планы турецких оккупантов

Бойцы сил «Джабхат Аль-Акрад» на фронте деревень Манбидж заявили, что турецкие оккупанты и боевики пытались проникнуть в регион, но их силы отразили атаку, в результате чего боевики сильно пострадали.

Турецкие оккупанты и боевики пытаются проникнуть в западную часть кантона Манбидж и совершают нападения. В среду, 6 марта, боевики попытались проникнуть в села Бохаз, Корхийок и Бойеч. Эти попытки банд были остановлены силами «Джабхат Аль-Акрада» и Военным советом Манбиджа, находящимися в рядах Сил демократической Сирии (СДС).

Солдаты и командиры на фронтах рассказали о своей борьбе с боевиками.

 «МЫ РАЗРУШИЛИ ВСЕ ПЛАНЫ ТУРЕЦКИХ ОККУПАНТОВ»

Один из командиров сил «Джабхат Аль-Акрад» Хыдыр Рейд сказал: «Два дня назад, около 13:00, турецкие оккупанты и союзные им банды попытались проникнуть в деревню Бохаз. Наши силы засекли передвижение боевиков. Боевики вошли в лесной массив вблизи позиций, где находились наши силы, на 2 мотоциклах. Две группы боевиков, поднялись на вершину горы и попытались проникнуть на наши территории. Наши силы приняли меры предосторожности: когда боевики вошли в лесную зону, наши бойцы преследовали их и предотвратили их попытки атаковать.

Многие боевики были ранены, и когда враг пытался отвести своих раненых, наши силы атаковали их. Позже они попытались напасть на нас с помощью тяжелого вооружения, но наши бойцы подбили военную машину и уничтожили ее. Боевики отступили. Проявив огромную решимость, мы пресекли эту попытку проникновения, ликвидировали двух боевиков и ранили еще множество».

Хыдыр Рейд отметил: «Аналогичные попытки боевиков предпринимались в освобожденном селе Корхийок и других деревнях на западном и восточном фронтах. Они все были пресечены нашими бойцами. Мы пойдем путем наших героев и пресечем все попытки нападений со стороны турецких оккупантов и боевиков. Мы обещаем защищать мир и безопасность населения».

«МЫ УСИЛИМ НАШУ БОРЬБУ»

Боец «Джабхат Аль-Акрад» Сами Аль-Хелеби, принимавший участие в операции против турецких оккупантов и боевиков, рассказал: «Два дня назад банды пытались проникнуть в несколько деревень, но мы с большим успехом пресекли эти попытки. Мы сбили беспилотник-разведчик и дрон-смертник. Боевой дух наших сил высок. Мы обещаем бороться и усиливать наше сопротивление турецким оккупантам и их союзникам - боевикам».