Бойцы ССЖ-Стар: мы оказали на врага моральное давление

Бойцы ССЖ-Стар Сорхвин Серхад и Стера Арарат заявили, что их недавние удары по врагу уронили моральный дух турецких солдат.

В ходе вторжения турецкой армии в Зап, Авашин и Метину, начавшегося 17 апреля 2022 года, партизаны освободительного движения Курдистана дали отпор врагу и продолжают сдерживать его и на сегодняшний день. Их ответные удары приводят солдат противника в состояние шока.

С первого дня боев в Запе партизанки ССЖ-Стар использовали тяжелое оружие, пресекая попытки турецких солдат занять стратегические возвышенности на местности. Такие боевые операции играют важную роль в том, чтобы не дать врагу продвинуться вперед.

Бойцы ССЖ-Стар Сорхвин Серхад и Стера Арарат рассказали о том, что они воевали за каждый холм, который пытались занять военнослужащие врага. Партизанки применяют минометы в ходе таких боев, и ход сражений уже нанес сильный удар по моральному состоянию турецких солдат.

Сейчас бои в Запе характеризует тот факт, что партизаны демонстрируют свое мастерство практически во всех тактических действиях. Турция же, начиная эту операцию вторжения, получившую название «Коготь-Замок», планировала одновременно занять ряд стратегических возвышенностей, чтобы свести возможность передвижения для партизан к нулю.

Однако, этот план провалился.

Потери, понесенные армией противника с первого дня войны на этом фронте, неисчислимы. Как говорит боец Сорхвин: «Они могут войти в Зап, но выйти отсюда им будет непросто».