Автономная администрация встретилась с бельгийской делегацией в Брюсселе

Автономная администрация и представители бельгийской делегации согласились с важностью поддержки проектов на севере и востоке Сирии и развития сотрудничества между университетами.

Автономная администрация северной и восточной Сирии продолжает свои дипломатические встречи в Европе. Делегации Автономной администрации и администрации Бельгии провели встречу.

В состав бельгийской делегации вошли представители муниципалитетов Брюсселя, Льежа, Лёвена и Герцля, представители НПО, журналисты и политики, а также президент Бельгийского курдского института Дервеш Ферхо. Со стороны  Автономной администрации в Европе был представитель Абдулкерим Омар, а также представитель Автономной администрации Хозан Хелил.

Встреча состоялась в Координационном здании Автономной администрации в Брюсселе. Делегация Автономной администрации обратила внимание на важность реагирования международных организаций на борьбу с террористами ИГИЛ*, а также на политические, экономические и гуманитарные события в регионе.

По итогам встречи стороны договорились о подготовке плана развития проектов в области здравоохранения, окружающей среды, питьевой воды и канализации на севере и востоке Сирии, а также о сотрудничестве между Автономной администрацией и бельгийскими муниципалитетами и университетами.

* - террористическая организация, запрещена в РФ