Автономная администрация передала Судану 2 женщин и 3 детей

Департамент внешних связей Автономной администрации передал суданскому правительству 5 членов семей боевиков ИГИЛ: 2 женщин и 3 детей.

Департамент внешних связей Автономной администрации сообщил, что посол Судана в Дамаске Тарик Абдулла Али Мухаммед, суданская делегация во главе с дипломатическим советником посольства Джелаледдином Мухаммедом Абдуллой Якубом и сотрудником посольства Дияэддином Ришди Мухаммадом Хасаном посетили отдел иностранных дел в Камышло в четверг.

Согласно информации, представленной в заявлении, делегацию приветствовали сопредседатели Департамента внешних связей Фенер Гиет и Робил Бехо, а также два члена исполнительного комитета Халид Ибрагим и Гулистан Али и член офиса Женских отрядов самообороны (ЖОС) Лана Хусейн.

Робил Бехо сказал, что Судан является одним из государств, которое соглашается принять обратно семьи террористов ИГИЛ*, удерживаемых в Автономной администрации. Бехо сказал, что надеется, что больше арабских стран и стран Персидского залива будут сотрудничать с Автономной администрацией для возвращения своих граждан.

Бехо добавил, что Автономная администрация продолжит сотрудничество со всеми государствами, имеющими граждан и детей в регионах Автономной администрации.

Тарик Абдулла Мухаммед выразил удовлетворение пребыванием в Камышло и сказал, что возвращение суданских граждан является гуманитарным долгом.

Мухаммед поблагодарил Автономную администрацию за разрешение и объявил, что продолжит сотрудничество и отношения с Автономной администрацией для возвращения суданских граждан.

В конце встречи 2 женщины и 3 детей из семей членов ИГИЛ были переданы делегации с официальным документом, подписанным между Суданом администрацией северо-восточной Сирии.

 * – террористическая организация, запрещенная в РФ