Автономная администрация передала Германии несколько семей боевиков ИГИЛ

Департамент иностранных дел Автономной администрации северо-восточной Сирии передал МИД Германии несколько женщин и детей из семей ИГИЛ. От МИД Германии присутствовал Курт Штокель-Штильфрид, директор по юридическим и консульским вопросам МИД Германии.

Делегацию из Германии приняли вице-президент Департамента иностранных дел Автономной администрации северо-восточной Сирии Фанар аль-Кайт и член Департамента иностранных дел Автономной администрации северо-восточной Сирии Халед Ибрагим.

В ходе встречи Фaнaр Аль-Кайт поблагодарила Курта Штокель-Штильфрида и Федеративную Республику Германия за поддержку стабильности в регионе, а также высоко оценила усилия Федеративной Республики Германии по работе над ситуацией с семьями ИГИЛ* в лагерях Автономной администрации.

Со своей стороны Штильфрид выразил благодарность Автономной администрации за сотрудничество. Он сказал, что это не первый раз, когда он посещает регион северо-востока Сирии в связи с гуманитарными миссиями по репатриации немецких граждан из семей ИГИЛ и реинтеграции их в общество.

Он подчеркнул, что Германия будет по-прежнему выполнять свои гуманитарные обязанности по отношению к своим гражданам и продолжит оказывать гуманитарную поддержку региону через гуманитарные организации, чтобы облегчить бремя Автономной администрации в этом непростом деле.

В завершение встречи Департамент иностранных дел Автономной администрации северо-восточной Сирии передал правительству Германии ряд женщин и детей из семей ИГИЛ после подписания официальных документов о передаче.

* - террористическая организация, запрещена в РФ