Автономная администрация: мы освободим все оккупированные районы Сирии

Делая заявление по случаю 4-й годовщины своего создания, Автономная администрация северо-восточной Сирии пообещала освободить все районы, оккупированные Турцией.

В своем заявлении по случаю годовщины своего создания Автономная администрация северо-восточной Сирии призвала всех людей объединиться вокруг нее и продолжать свою работу.

В заявлении сказано:

«В то время, когда противоборствующие силы находились под угрозой и осаждали нашу администрацию, были предприняты исторические шаги и достигнуты успехи во имя всех народов страны.

В 2011 году народное движение в Сирии восстало против политики центрального правительства, изоляции и отрицания во всех сферах, они призвали к свободе, демократическим переменам и человеческому достоинству. Международные и региональные державы прямо и косвенно вмешивались в кризис в Сирии в своих интересах. Они перебросили в Сирию радикальные исламские группировки со всего мира. Это заставило народное движение отойти от своей цели и вступить в межэтнические, междоусобные и кровопролитные войны.

Наряду с этой трагедией существовали национальные силы с наследием борьбы, со свободной волей, которые, по разным взглядам, исследовали всю социально-историческую основу кризиса и представили вместе с ней целостные и всеобъемлющие проекты демократического решения. На этой основе в 2012 году началась революция 19 июля, в которую были вовлечены все народы и жители северо-восточной Сирии. Они организовались, чтобы служить будущему своих детей в политической, социальной, экономической и других областях.

Несмотря на внутренние и внешние трудности, дети региона согласились и собрались вокруг объявления, сделанного Автономной администрацией районов Джизре, Кобани и Африн 21 января 2014 года. Это было основой проекта демократического решения в Сирии.

С одной стороны, эта администрация работала для пользы своего региона, с другой стороны, она боролась с террористическими организациями, которые нападали на службы и демократический проект людей в регионе, прежде всего речь идет о Турции.

От имени всего мира война с глобальным терроризмом на сирийской территории привлекла внимание этой администрации, всех ее составляющих и народов разной этнической принадлежности, присоединившихся к ней и сплотившихся вокруг нее. Они заплатили самую высокую цену, пожертвовав своими детьми, чтобы спасти один регион за другим от тьмы и жестокого террора ИГИЛ* и его партнеров. Это продолжалось до освобождения Ракки, которая была объявлена столицей так называемого халифата в октябре 2017 года, и Бахоза, последнего оплота, удерживаемого ИГИЛ. В результате освобождения многих районов северо-восточной Сирии от террористической организации ИГИЛ были созданы 3 автономные администрации и 4 гражданские администрации.

АВТОНОМНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСТРОЕНА ОБЩЕСТВОМ

В заявлении цели Автономной администрации были сформулированы следующим образом: «Необходимо было объединить работу 7 администраций. По этой причине 6 сентября 2018 г. в Айн Исе была провозглашена Автономная администрация северо-восточной Сирии с ее существующими институтами, состоящая из 3-х ассамблей: законодательной, судебной и исполнительной, включая гражданские, военные и институты безопасности.

 Эта администрация была построена на социальных и национальных основах, которые принесли с собой общие решения. Это также подходящая модель для решения проблем в Сирии и регионе. Эта администрация основана на принципах мультикультурности и совместной жизни, основанных на идее и философии демократической нации, чтобы общество могло управлять собой, исполнять свои желания и защищать политические границы сирийской географии».

Также, привлекая внимание к продолжающимся конфликтам и преступлениям, совершенным Турции, Автономная администрация говорит в заявлении, что в Сирии все еще продолжаются конфликты, страдания людей увеличиваются, и они вынуждены мигрировать. Помимо этого, турецкие оккупанты совершают войны и преступления против человечности в оккупированных регионах. По этой причине администрация всеми силами пытается соблюдать безопасность и политические требования народа и предпринимает исторические шаги, несмотря на препятствия и эмбарго, наложенные иностранными государствами.

ОБЕЩАНИЕ ОСВОБОДИТЬ ОККУПИРОВАННЫЕ РЕГИОНЫ

Пообещав всему сирийским жителям, что оккупированные земли будут освобождены, Автономная администрация продолжила в заявлении: «Как Автономная администрация северо-восточной Сирии, мы продолжим идти по пути наших героев, будем работать для Сирии в целом, для жителей северо-восточной Сирии, особенно для наших детей, погибших в борьбе за свободу и человеческое достоинство. Мы обещаем обеспечить безопасность и стабильность в регионе, защитить завоевания. Мы также обещаем, что будем работать без остановки во всех областях и что мы освободим Африн, Сарекание и Гре Спи, стратегические районы Автономной администрации, от захватчиков, и что вынужденные переселенцы вернутся на свои земли».

Помимо этого, в заявлении говорится: «Мы призываем все народы объединиться вокруг Автономной администрации и принять участие в гражданских и военных учреждениях Автономной администрации, чтобы быть более активными. Проект Автономной администрации — это проект, который оправдывает надежды всех сирийцев и определяет будущее Сирии. Точно так же это политическое решение всех конфликтов в Сирии и регионе».

Призвав международное сообщество выполнить свои моральные и юридические обязательства в отношении нападений вторгшегося турецкого государства, Автономная администрация добавила в конце своего заявления следующее: «Эти нападения затрагивают инфраструктуру и жителей региона».

* - террористическая организация, запрещена в РФ