Автомная администрация осудила турецкие нападения

Автономная администрация Северной и Восточной Сирии осудила турецкие нападения на регион, в особенности на Айн Иссу.

Автономная администрация утверждает, что Турция ведёт себя агрессивно, несмотря на международные призывы положить конец атакам и сепаратные соглашения, подписанные Турцией с США и Россией.

В заявлении напоминается о том, что Автономная администрация достигла согласия с Россией и США по поводу устранения причин, повлёкших за собой нападение Турции на регион, и что СДС вывели свои подразделения из некоторых районов в рамках соглашения.

В заявлении подчёркивается, что мишенью для турецких атак зачастую становятся мирные жители и что в результате нападений уже успело погибнуть и получить ранения множество людей, многие также лишились собственного имущества.

В конце заявления Автономная администрация призывает РФ и США к выполнению своих обязательств. Администрация также обратилась к ООН и к международным правозащитным организациям с просьбой занять решительную позицию и осудить преступления турецкого режима.

В заявлении напоминается о докладе, подготовленном правозащитными организациями и ООН, в котором подтверждается, что Турция совершает преступления против человечности в Северной и Восточной Сирии.