Атаки на освобождённые деревни обречены на поражение

Надир аль-Машлюг, представитель Военного совета в Бабе, дал определение атакам турецкой армии на освобождённые деревни Баба в таких словах: «Эти атаки обречены на поражение».

Ведущее захватническую политику турецкое государство и их боевики продолжают атаковать освобождённые деревни к востоку от Баба и наносить серьёзный материальный ущерб региону. В июле объектами этих атак стали населённые деревни Кавкили, Корхиёк и Керт Веран.

Представитель Военного совета Баба Надир Машлюг в беседе с корреспондентами информационного агентства «ANHA» отметил, что атаки Турции на освобождённые деревни свидетельствуют о поражении турецкой армии.

«Международное сообщество своим молчанием оказывает поддержку Турции»

Выразив мысль о том, что Турция стремится нарушить покой и стабильность в регионе, Надир аль-Машлюг сказал: «Из-за того, что международное сообщество остаётся равнодушным к атакам на регион Баба, турецкое государство смело продолжает поддерживать терроризм. Используя банды боевиков в своих целях, Турция оказывает им материальную и техническую поддержку. Жители деревень оккупированного Баба неустанно протестуют по поводу ограблений и мародёрства, которым подвергаются эти территории, находящиеся под контролем банд. Эти группировки лишают мирное население покоя и безопасности.

«Мы намерены освободить оккупированные деревни»

Надир аль-Машлюг обратился к жителям Баба с такими словами: «Мы будем продолжать давать отпор турецкой армии, чтобы защитить мирное население этого оккупированного региона. Являясь членами Военного совета Баба, мы следуем пути, проложенному нашими героями, и обязуемся освободить оккупированные деревни».