Асангюль Дамир: давайте положим конец режиму одного человека

Представительница НДК (Народный демократический конгресс) Асангюль Дамир утверждает, что более восьми миллионов избирателей так и не пришли на участки, добавляя, что она ожидает от этих людей участия во втором туре.

Представительница Народного демократического конгресса (НДК) Асангюль Дамир рассказала информационному агентству «ANF», что в первом туре выборов не приняли участие 8 миллионов потенциальных избирателей. Однако при всё этом результаты показывают, что около половины общества выступает за перемены.

Дамир отметила, что несмотря на политику сегрегации и раздувания противоречий между различными сегментами общества, почти пятьдесят процентов людей голосуют за перемены. Она заявила буквально следующее: «Несмотря на все манипуляции в ходе избирательного процесса, наши люди продемонстрировали своё желание жить в новой Турции, своё стремление, чтобы страна вступила в новый период, обещающий перемены к лучшему для молодёжи, для различных социальных групп и вообще для каждого. Период, в котором будет заложена база перемен, необходимых для нового будущего».

Те, кто не голосовал 14-го мая, должны прийти на участки 28-го.

Дамир подчеркнула, что, несмотря на высокую явку 14-го мая, более восьми миллионов людей с правом голоса так и не явились на участки. «Поэтому мы ожидаем  от тех, кто попытался дать отпор фашизму 14-го мая, что они полностью остановят фашизм в это воскресенье. Единственное наше пожелание заключается в том, чтобы те, кто не пришёл проголосовать в первом туре, сделали это сейчас, продемонстрировав способность низвергнуть режим одного человека»