Асаиш арестовали группу шпионов, работающих на Турцию

Силы внутренней безопасности (Асаиш) арестовали сеть шпионов, участвовавших в нападениях и массовых убийствах, спланированных Национальной разведывательной организацией Турции, Курдским национальным советом (КНС) и боевиками ИГИЛ.

Турецкий режим использует все средства специальной войны, чтобы нанести ущерб достижениям революции в Сирии. Так, Турция не прекращает поддерживать и спонсировать боевиков ИГИЛ*.

Более того, Демократическая партия Курдистана и Курдский национальный совет также работают над легитимизацией оккупации турецким режимом части Сирии и подготовкой наемников для турецкой разведки.

В рамках своих операций в Кобани Силы внутренней безопасности (Асаиш) арестовали боевиков Азз ад-Дина Ахмеда Омара, Фархада Рамадана аль-Хусейна и Маджида Наима аль-Хасана, которые были завербованы в качестве шпионов Курдским национальным советом.

Трое шпионов признались, что они работали во многих районах северо-восточной Сирии, чтобы совершать массовые убийства и создавать хаос по поручениям турецкого режима.

Азз ад-Дин Ахмед Омар (Хозан), который является членом шпионской сети турецкого режима, родился в деревне Ширан в Кобани. С 2012 года он работал в рядах Отрядов народной самообороны (ОНС) и Силах демократической Сирии (СДС), а во время сопротивления СДС боевикам ИГИЛ Азз ад-Дин отправился в Дейр эз-Зор. Там его двоюродный брат убедил его работать на Турцию в обмен на деньги.

О своей работе в сети шпионов турецкого режима Азз ад-Дин Ахмед Омар сказал: «Со мной связался мой двоюродный брат Мухаммад Абдо Ассаф, он является членом Курдского национального совета и живет в Турции. В то время он находился в Рейханлы. Он сказал мне: «Есть работа, за которую ты получишь много денег». Я сделал то, о чем он меня просил, он дал мне много денег, я принял это. Я также убедил молодых людей, Фархада Рамадана Аль-Хусейна и Маджида Наима Аль-Хасана, сотрудничать с турецкой разведкой».

Про свое первое задание для турецкого режима Азз ад-Дин сказал: «Первым делом было взорвать военную бронетехнику. Мой двоюродный брат отвел меня к человеку по имени Маруд, чтобы он помог мне в этом. Я отправлял им информацию через Мухаммеда Абдо Ассафа, который занимается Турцией и координацией боевиков ИГИЛ. Сначала я отправил им информацию об автомобиле Toyota, и они атаковали его ракетой, в результате чего погиб боец Сил демократической Сирии. Затем я передал информацию о бронетранспортере службам материально-технического обеспечения, и они взорвали его, но при этом никто не пострадал, я получил за это две тысячи долларов».

Фархад Рамадан аль-Хусейн и Хузан также атаковали две военные бронированные машины в Сувайдане, который связан с Дейр эз-Зором, и получили по 1000 долларов за каждую бронированную машину.

Азз ад-Дин добавил, что во время кампании в Бахозе Мухаммад Абдо Ассаф (сотрудник Национальной разведывательной организации Турции и член Курдского национального совета) сказал им прекратить взрывы, украл оружие и передал его Муруду. В обмен на эту работу он дал 3000 долларов.

Он добавил: «После этого я отправился в район Кисра в Дейр эз-Зоре. Мухаммед Абдо Асаф позвонил мне и сказал: «Вы должны создать там хаос». Одной из аморальных тактик турецкой разведки является нападение на моральные ценности. Моя работа здесь заключалась в том, чтобы подбрасывать наркотики бойцам и заставлять их жаловаться друг на друга. В дополнение к нападениям на молодых бойцов.

Курдский национальный совет и Национальная разведывательная организация Турции попросили меня отправиться в Айн Иссу, где я отправил им координаты военных пунктов».

Фархад Рамадан аль-Хусейн, которому также было поручено осуществить нападения в Кобани, сказал, что Азз ад-Дин Омар позвонил ему и попросил перенести место дислокации в Кобани. Он сказал ему, что они должны совершить там крупные взрывы, за что они получат 20 тысяч долларов.

*- террористическая организация, запрещена на территории РФ