Европа

Армянские, кипрские и курдские организации осуждают турецкую агрессию в Курдистане

Армянские, кипрские и курдские организации осудили турецкую агрессию в Курдистане.

Армянские, кипрские и курдские организации осудили турецкую агрессию в Курдистане. В пресс-релизе они призвали к санкциям и дипломатическим усилиям, чтобы остановить нападение Турции на регион.

В заявлении говорится: «Крупнейшие представительные органы курдской, армянской и кипрской общин Великобритании посетили Даунинг-стрит 10 (резиденцию премьер-министра) и передали письмо с требованием к Борису Джонсону принять меры для прекращения военного вторжения Турции в Южный Курдистан».

Среди подписавшихся под документом были Элиф Сариджан, сопредседатель Курдской народно-демократической ассамблеи Великобритании; Кристос Караолис, президент Национальной федерации киприотов Великобритании; и Аннет Москофян, председатель Армянского национального комитета Великобритании.

В заявлении также говорится: «Мы призываем правительство использовать свои дипломатические возможности, чтобы остановить вторжение и предотвратить внутрикурдскую войну. Мы также настоятельно просим правительство ввести санкции, которые будут сняты только тогда, когда Турция прекратит свои военные операции в Южном Курдистане».