Курдистан

Али Эрим: мы продолжим борьбу, пока не освободим все оккупированные районы

Али Аль-Эрим заявил, что граждане, проживающие в оккупированных регионах, особенно в Бабе, стали жертвами конфликтов между боевиками, связанными с турецкими оккупантами.

Турецкие оккупанты осуществляют геноцид в оккупированных районах, которые стали базами группировок, являющихся остатками террористической организации ИГИЛ*, а также группировок «Хемзат», «Эмшат», «Джабхат Аль-Шамие» и «Хаят Тахрир аш-Шам»*. Одним из таких регионов является город Баб, где каждую минуту происходят столкновения и конфликты между многочисленными террористскими группировками, союзными турецким оккупантам.

Один из командиров Военного совета Баба Али Аль-Эрим дал оценку относительно ситуации в городе Баб, который находится под оккупацией боевиков из вышеперечисленных группировок. Они орудуют в таких регионах, как Кебасин, Джараблус и сельской местности Баба.

Аль-Эрим отметил, что между боевиками в Бабе были конфликты и что турецкие оккупанты сыграли в них важную роль, чтобы оправдать свое присутствие в Сирии. Заявив, что именно турецкие оккупанты создают конфликты между боевиками, Аль-Эрим сказал: «Турецкие оккупанты создают эти проблемы, а затем представляет себя так, как будто они их решают. Таким образом турецкие оккупанты хотят контролировать оккупированные территории. Большинство конфликтов происходит из-за распределения денег и земли. Но граждане страдают больше всего».

Помимо этого, Аль-Эрим заявил: «Группировки подчиняются турецким оккупантам, получают поддержку от них в уничтожении других группировок боевиков».

Он заявил, что боевики в последнее время пытаются утвердиться на сирийской территории, особенно в северных и восточных регионах Сирии. Аль-Эрим подчеркнул, что по этой причине боевики атаковали районы и пытались проникнуть на территории, но все их атаки и попытки были сорваны.

Касаясь трудностей, с которыми сталкиваются граждане, Аль-Эрим сказал: «На севере Сирии каждый день против жителей региона совершаются такие преступления как массовые убийства, грабежи, изнасилования, похищения, аресты и пытки».

Также Аль-Эрим подчеркнул, что они поддерживают связь с гражданами оккупированных регионов, добавив: «Они говорят, что хотят переехать в наши районы, чтобы жить в мире. Однако турецкие оккупанты и боевики не позволяют им пройти, угрожая огнестрельным оружием».

Аль-Эрим завершил свою речь словами: «Мы говорим гражданам на оккупированных территориях, что мы с ними и готовы помочь. Мы продолжим нашу борьбу, пока не освободим все оккупированные районы».

* - террористические организации, запрещены в РФ