Альянс свободы и труда обсудил предвыборную стратегию

По приглашению ДПН Альянс свободы и труда обсудил стратегию на парламентские и президентские выборы Турции, которые пройдут 14-го мая.

Альянс свободы и труда собрался в Анкаре по приглашению Демократической партии народов (ДПН), чтобы обсудить кандидатуру будущего претендента на президентский пост, а также стратегию на парламентские выборы. Выборы в Турции, как президентские, так и парламентские, состоятся 14-го мая.

Исполнительный комитет ДПН уже обсуждал эти вопросы внутри самой партии в среду. Лидер РНП (Республиканская народная партия) Кемаль Киличдароглу посетит штаб-квартиру ДПН в Анкаре в среду как кандидат на пост президента от Национального альянса – объединения из шести партий. Решение относительно будущей кандидатуры от Альянса свободы и труда зависит от результатов этой встречи, однако итоговое решение будет принято лишь после нового обсуждения с участием всех партий, входящих в Альянс свободы и труда.

На сегодняшней встрече в Анкаре также будет обсуждаться вопрос, станет ли подавать Альянс единый список кандидатов на парламентские выборы.

Во встрече примут участие: председатель Партии труда Арджюмант Акдениз и заместитель председателя Сельма Гюркан; председатель Партии трудового движения Хакан Озтюрк, генеральный секретарь партии Эмре Озтюрк и представитель партии Озге Акман; представители исполнительного комитета Партии общественной свободы Перихан Коджа и Джулиана Гёзен; представители Федерации социалистических советов Бариш Кайоглу, Ардал Аташ и Дильшат Джанбаз Кая; председатель Партии рабочих Турции Аркан Баш, вице-председатель Доган Аргун и представитель Сара Кадигиль, а также сопредседатели ДПН Парвин Булдан и Митахт Санджар и вице-сопредседатели Тайип Тамль, Тунджар Бакирхан и Султан Озджан.