Европа

Активисты в Ганновере протестуют против Шенгальского соглашения

В Ганновере молодые люди протестуют против шенгальского соглашения, принятого Багдадом и Региональным правительством Курдистана, возглавляемым ДПК.

Протесты против соглашения между центральным правительством Ирака и Региональным правительством в южном Курдистане в отношении Шенгала продолжают набирать обороты.

После того как Багдад перебросил десять тысяч солдат в Шенгал, Автономный демократический совет Шенгала опубликовал экстренный призыв ко всем курдам со всего мира выходить на протесты, чтобы предотвратить очередную волну геноцида. Активисты ДСЖ (Движение свободной молодёжи) и ДБМ-Ж (Движение борющихся молодых женщин) организовали акцию протеста в Ганновере.

Акция, поддержанная демократически настроенной молодёжью разных национальностей, прошла напротив здания центрального железнодорожного вокзала. Молодые люди зачитали заявление на немецком языке, в котором обращалось внимание на предательство ДПК в отношении езидов во время прихода ИГИЛ (организация, запрещённая в РФ), а также осуждалось новое соглашение по Шенгалу.