Активисты RiseUp4Rojava заблокировали стойку Turkish Airlines в Хельсинки

Активисты из RiseUp4Rojava Finland заблокировали стойку регистрации Turkish Airlines в аэропорту Хельсинки-Вантаа.

Активисты из RiseUp4Rojava из Финлядндии заблокировали стойку регистрации Turkish Airlines в аэропорту Хельсинки-Вантаа. Акцию провели около 20 активистов, которые сообщили пассажирам, что их цель — «выразить протест в отношении турецкой военной оккупации в Рожаве, вызвав сбои в работе авиакомпании, принадлежащей фашистскому турецкому государству, и привлечь внимание к тому факту, что прибыль, получаемая от этих рейсов, идет на войну против движения за свободу» в Рожаве и в других регионах Курдистана.

Зону регистрации заблокировали активисты, которые размахивали флагами ОНС/ЖОС и скандировали лозунги «Мир в Курдистане» и «Bijî Berxwedana Rojava». Активисты требовали остановить турецкое вторжение.

В заявлении активистов говорится: «Мы призываем будущее правительство Финляндии осудить варварские военные действия Турции в Курдистане и ввести запрет на экспорт оружия и военной техники в Турцию. Мы должны не только бойкотировать и воздерживаться от поддержки репрессивного турецкого режима и его военной машины; мы должны активно противостоять ему».

Международная кампания RiseUp4Rojava ранее блокировала стойки регистрации и офисы Turkish Airlines по всей Европе в знак протеста в отношении агрессивной войны Турции на севере Сирии и политических репрессий со стороны турецкого режима.