Акция у штаб-квартиры ВОЗ против использования Турцией химического оружия

Акция гражданского неповиновения у штаб-квартиры Всемирной организации здравоохранения против международного молчания и бездействия в отношении преступлений Турции в Курдистане.

Десятки курдских активистов и активистов из других стран начали акцию гражданского неповиновения у здания штаб-квартиры Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Женеве. Они протестуют против молчания международного сообщества в связи с турецкими химическими атаками против партизанских отрядов.

Более 40 активистов вошли в здание, а остальные остались у входа, чтобы поддержать их. Акция продолжается.

Протесты происходят все чаще после последних сообщений об усилении применения химического оружия турецкой армией в Курдистане. Курды и их друзья вышли на улицы по всему миру, чтобы осудить преступления оккупационного турецкого государства против партизанских сил в южном Курдистане (северный Ирак) после опубликованных 18 октября ANF фотографий двух пострадавших от химической атаки членов РПК (Рабочая партия Курдистана) в Южном Курдистане.

Главным требованием протестов по всему миру является независимое расследование Организацией по запрещению химического оружия (ОЗХО) в Южном Курдистане на фоне неоднократно опубликованных, но упорно игнорируемых фотографий и сообщений с мест.