Ахмед Махмуд призвал соблюдать санитарные меры в связи с ростом числа случаев COVID-19

Сопредседатель Департамента здравоохранения региона Евфрат Ахмед Махмуд прокомментировал увеличение случаев инфицирования коронавирусом и заявил, что каждый должен соблюдать все необходимые профилактические меры по борьбе с распространением коронавируса.

Ахмед Махмуд заявил: «Количество случаев заболевания коронавирусом увеличивается с каждым днем. В качестве профилактической меры для предотвращения распространения инфекции коронавируса Автономная администрация северо-восточной Сирии объявила о комендантском часе. Но я думаю, что это предписание соблюдается не совсем добросовестно. Каждый должен внести свой вклад, чтобы предотвратить третью волну коронавируса. Это очень важно для сферы здравоохранения общества».

Ахмед Махмуд также призвал всех жителей серьезно отнестись к возможности третьей волны пандемии, если все нормы и меры предосторожности не будут соблюдаться. Он сказал: «Мы должны следовать всем предписаниям и рекомендациям, чтобы не допустить распространения третьей волны коронавируса. А 3-я волна уже распространяется, и происходит это очень быстро. Кроме того, в последнее время также наблюдается рост числа летальных исходов от инфекции коронавируса».

Согласно последним суточным данным, Департамент здравоохранения северо-восточной Сирии объявил, что за прошедшие сутки из-за коронавируса погибли 5 человек, а еще 200 заразились. В районе Евфрата было зарегистрировано 8 новых случаев инфицирования коронавирусом.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в северо-восточной Сирии коронавирусом заразилось уже 11 769 человек. Из них 415 – это случаи летального исхода, а 1 354 – случаи полного выздоровления.