Ахмед Ходжа: попытки Турции возродить ИГИЛ потерпели неудачу

Член исполнительного комитета партии Демократический Союз в районе Евфрата пояснил, что целью Турции в нападениях на северную и восточную Сирию является возрождение ИГИЛ и оккупация региона.

Атаки Турции на север и восток Сирии продолжаются именно с целью возрождения ИГИЛ*, но народный гнев против этих атак лишь усиливается.

Член исполнительного комитета партии Демократический союз (ПДС) в районе Евфрата Ахмед Ходжа заявил нашему агентству: «Всем известно, почему Турция нападает на нашу землю. Их план был сорван, после освобождения города Кобани и разгрома боевиков, поэтому сегодня Турция пытается отомстить за них. Турция бомбит нас и атакует наших граждан с помощью дронов».

 Он добавил: «Турция открыла свои границы для боевиков, пустила их в регион и предоставила им оружие, и это были первые шаги в войне на уничтожение, которую Турция объявило против нас. Турецкое правительство начало менять демографию, поскольку видит гарантию своего присутствия в возрождении ИГИЛ».

 Он продолжил: «Турецкое оккупационное правительство ошибается, поскольку есть народная воля во главе с СДС, которые защищают жителей региона».

* - террористическая организация, запрещенная в России