Адвокатское бюро Асрин поблагодарило 350 юристов, обратившихся в министерство Турции

Адвокатское бюро Асрин поблагодарило за солидарность сотни юристов, обратившихся в Министерство юстиции Турции с просьбой посетить тюрьму Имралы.

350 адвокатов из 22 стран обратились в министерство юстиции Турции с просьбой посетить курдского лидера Абдуллу Оджалана и других заключенных в тюрьме Имралы. Юристы объявили о своем шаге на пресс-конференции, состоявшейся в среду в Брюсселе, Бельгия.

Адвокатское бюро Асрин, представляющее Абдуллу Оджалана, поблагодарило адвокатов за их солидарность, опубликовав список подписавшихся юристов в своем аккаунте в Твиттере.

«350 юристов и юридических учреждений из всех европейских стран, а также Австралии, Южной Африки, Южной Кореи, Индии,  Америки, Бразилии и Японии обратились в Министерство юстиции с просьбой посетить наших клиентов Абдуллу Оджалана, Хамили Йылдырыма, Омера Хайри Конара и Вейси Акташа, которые содержатся в изоляции при отягчающих обстоятельствах и от которых не было известий более 17 месяцев. Мы хотели бы поблагодарить всех наших коллег и учреждения, которые продемонстрировали свою солидарность с нами, критикуя незаконность нынешней изоляции и продолжающееся вмешательство в право на защиту», — написало адвокатское бюро Асрин.