АССЗ призвала к участию в мероприятиях по случаю дня рождения Оджалана

Сопредседатель АССЗ (Ассоциация солидарности семей заключенных) Мехмет Шафи Эрол призвал к участию в мероприятиях, которые будут проведены по случаю дня рождения курдского национального лидера Абдуллы Оджалана.

Различные мероприятия пройдут 4 апреля, в день рождения курдского национального лидера Абдуллы Оджалана, который два года содержится в абсолютной изоляции в тюрьме Имралы.

В рамках акций и мероприятий, которые пройдут с 1 по 10 апреля, 4 апреля в селе Амара Халфетского района Урфы пройдет марш.

Говоря о мероприятиях, которые будут организованы в Стамбуле, сопредседатель Ассоциация солидарности семей заключенных (АССЗ) Мехмет Шафи Эрол подчеркнул важность 4 апреля для курдского народа.

Эрол сказал: «Это важный день, потому что курды начали свою борьбу. Курдская женщина начала осознавать себя субъектом истории. 4 апреля — очень важный день для курдов».

Эрол сказал, что требование свободы для Абдуллы Оджалана наложило свой отпечаток на Науроз 2023 года, и добавил, что «Оджалан — единственный источник надежды для народов Ближнего Востока».

Саженцы будут посажены во многих районах Стамбула в период с 1 по 10 апреля. Эрол также отметил, что «матери мира бросят розы в море». Совместная пресс-конференция будет проведена 4 апреля при участии многих организаций».