Сирия

АДС поздравляет ассирийский народ с Акито и христиан с Пасхой

Ассамблея демократической Сирии (АДС) поздравила ассирийский народ и христиан с праздниками Акито и Пасхой, выразив надежду, что эти праздники принесут добро, мир и счастье всем жителям региона.

Сегодня Ассамблея демократической Сирии поздравила народ региона с праздниками Акито и Пасхой.

В заявлении АДС по этому поводу было сказано следующее:

«По случаю празднования вавилонско-ассирийского Нового года Акито и праздника Пасхи Ассамблея демократической Сирии выражает свои самые искренние поздравления и благословения ассирийско-сирийскому народу и христианским общинам в северо-восточной Сирии и во всей стране. Мы надеемся, что эти события принесут добро и мир и счастья всем жителям этого региона.

Мероприятия по этому поводу являются одними из ярких особенностей нашей страны, Сирии, поскольку общество северо-восточной Сирии отличается плюрализмом и разнообразием, охватывающим всех, и представляет собой государство богатства и изобилия, которое положительно влияет на культурное и интеллектуальное развитие сирийского народа и считается исключительной моделью гражданского общества с мирным сосуществовании и братство между всеми народами региона.

Мы надеемся, что этот год будет полон мира, безопасности и процветания, а также положит конец всем трагедиям в Сирии, во всем регионе и во всем мире».