99-й день пикета семьи Шаньяшар

Семья Шаньяшар продолжает своё сопротивление, требуя дать отпор несправедливости.

Пикет в защиту правосудия, проводимый Аминой Шаньяшар и её сыном Фаритом рядом со зданием суда в Урфе, продолжается уже 99-й день.

Амина Шаньяшар потеряла своего мужа и двух сыновей во время нападения на семейный магазин, осуществлённого телохранителями и родственниками депутата ПСР Ибрахима Халила Йылдыза в июне 2018 года, незадолго до выборов. Сын Амины Фарит получил в результате этого нападения ранения.

Семья прибыла к зданию суда ранним утром, чтобы продолжать свой пикет в саду, прилегающем к зданию. Журналисты засняли, как полицейские нападали на Шаньяшар, после чего им сказали, что делать снимки рядом со зданием государственного учреждения запрещено.

Семья выложила в своём аккаунте в Твиттере следующее сообщение: «Просто говорить, что мы хотим правосудия, недостаточно! Иногда нужно давать отпор несправедливости. Если у вас на глазах происходит беззаконие, не молчите – выступайте против, этого требует ваше человеческое достоинство... Слишком много законов, никакого правосудия. Слишком много прокуроров и обвинителей, но нет смелости».

Пикет семьи рядом со зданием суда продолжается.