9-я годовщина основания Сирийского военного совета

Выступая на церемонии, посвященной девятой годовщине со дня основания Сирийского военного совета, представитель Сирийского военного совета Маттай Хана подчеркнул необходимость наращивания темпов борьбы до освобождения всех оккупированных территорий.

В воскресенье по случаю 9-й годовщины со дня основания Сирийского военного совета были зажжены свечи на могилах павших героев на кладбище, расположенном в районе Мишерфа города Хасака.

Представитель Сирийского военного совета Маттай Хана заявил, что совет совместно с Силами демократической Сирии (СДС) продолжает борьбу с ИГИЛ*, отметив, что ИГИЛ представляет собой величайшую опасность, с которой сталкиваются современные цивилизации.

Маттай Хана указал, что вместе с Автономной администрацией совет прилагает все усилия по созданию надлежащей атмосферы, гарантирующей законные национальные права, и на основе принципа мирного сосуществования и братства народов стремятся создать условия стабильности на севере и востоке Сирии.

Хана указал, что они будут продолжать свою борьбу до тех пор, пока все оккупированные территории не будут освобождены.

В конце своего выступления Маттай Ханаподтвердил обещание продолжать борьбу и следовать пути павших героев, которые пожертвовали своими жизнями ради освобождения оккупированных территорий и разгрома наемников ИГИЛ. Он подчеркнул, что оккупированные территории будут возвращены своему народу.

* - террористическая организация, запрещенная на территории РФ.